ул. Малая Дмитровка, д. 16/6 +7 (495) 987-18-70

Дело ОАО «Век»

О нечинении препятствий арендатору
Арбитражный суд г. Москвы

ОАО "Век" обратилось к адвокату Тумановой Оксане Сергеевне за юридической помощью в связи с тем, что один из его арендаторов подал иск в Арбитражный суд г. Москвы о нечинении препятствий - якобы ОАО "Век" не пропускает на территорию сотрудников арендатора, его партнёров, а также отключает телефон. 

В качестве доказательств арендатор представил некие акты, составленные его сотрудниками о том, что служба безопасности арендодателя препятствует проходу и проезду на территорию арендуемого помещения. 

Адвокат Туманова О.С. изучила представленные документы и поняла, что форма, в которой они составлены, не позволит суду основывать на них своё решение. В связи с этим адвокат заняла оборонительную позицию. 

Линия защиты, принятая адвокатом, оказалась успешной. Суд отказал арендатору в удовлетворении исковых требований.