ул. Малая Дмитровка, д. 16/6 +7 (495) 987-18-70

Дело ООО «Аргентум»

К адвокату Портновой А.А. обратился генеральный директор Общества с запросом на досудебное и судебное представительство в споре с крупным турагентом. Между Обществом (для своего работника) и турагентом был заключен договор о реализации туристского продукта (на оказание услуг по бронированию и оплате туристского продукта). Общество произвело оплату за проживание и перелет в полном объеме, чем исполнило свои обязательства перед турагентом.

За один день до вылета было получено сообщение от туроператора посредством мессенджера Whats App, что рейс отменен. Альтернативы в подходящие даты и страну турагентом предложено не было. Спор осложнен тем, что турагент отказывался возвращать уплаченные деньги, ссылаясь на пункты договора и предварительное согласие работника Общества на перебронирование тура с доплатой (турагентом был забронирован новый тур-туристкий продукт, однако оплаты от Общества не последовало, в результате чего туристский продукт не был исполнен по вине Общества, как считает турагент). Турагент предъявил встречный иск о возмещении убытков в связи с аннулированием забронированного тура.

Адвокатом были досконально проанализированы материалы дела, в том числе договор о реализации туристского продукта, была составлена «сильная» правовая позиция, подкрепленная судебной практикой и совокупностью доказательств, подобрана грамотная стратегия. В результате иск Общества к турагенту был удовлетворен в полном объеме, в удовлетворении встречного иска было отказано. Апелляционная инстанция оставила решение суда первой инстанции без изменений.