ул. Малая Дмитровка, д. 16/6 +7 (495) 987-18-70

Компания «Сказка»

Один из учредителей организации путем фальсификации корпоративных процедур осуществил покушение на хищение имущества, принадлежащего ООО «С».

В процессе предварительного следствия организатор обозначенной схемы хищения не был привлечен в качестве обвиняемого. Более того, в дальнейшем уголовное дело было направлено в суд в отношении лица, которое лишь формально участвовало в схеме хищения, реальные исполнители неправомерных действий и организатор фигурировали в уголовном деле в качестве свидетелей.

Пострадавшие учредители ООО «С» обратились к адвокатам с запросом о представлении интересов компании в рамках судебного разбирательства, с целью привлечения всех лиц, участвовавших в схеме хищения, к уголовной ответственности. Важность проекта заключается в том, что в рамках судебного разбирательства адвокатам удалось доказать, что обвиняемая не могла единолично совершить деяния, которые вменяются ей в вину и к совершению преступления причастны иные лица.

В результате судом было вынесено постановление о возвращении уголовного дела прокурору, с целью дальнейшего привлечения к ответственности реальных исполнителей и организатора преступной схемы.

В первой половине 2017 года дело находилось в УВД ЦАО г.Москвы, следователи которого намеревались направить дело в суд в прежнем виде в отношении номинального руководителя. Благодаря усилиям адвокатов, добившихся личного приема у руководства ГСУ г.Москвы, расследованию по делу удалось придать новое направление и в настоящий момент осуществляются действия, направленные на привлечение всех исполнителей преступных действий к уголовной ответственности.