ул. Малая Дмитровка, д. 16/6 +7 (495) 987-18-70

Дело ООО «СистемыКондиционирования» (Арбитражный спор по договору подряда)

ООО «СистемыКондицирования» (далее – Истец) обратились к Адвокату Зиннятуллину Зиннуру Рушановичу за защитой своих прав в деле по расторжению и возврата средств по договору подряда.

Истец заключил договор подряда с ООО «АйТиРешения» (далее – Ответчик) по выполнению комплекса работ по организации системы комплексного учета бизнеса. Сторонами были заключены Приложения к договору, которые полностью регламентировали условия подряда.

В последствии Ответчик перестал выполнять работу согласно приложениям к Договору, в следствии чего выполнение договора подряда стало невозможным в том виде, о каком договаривались стороны изначально.

Адвокатом было доказано, что Ответчиком, во-первых, был просрочен срок сдачи работ ввиду того, что Акт сдачи-приемки был направлен позже срока, указанного в договоре подряда.

Более того, одно из технических заданий не соответствовало предмету договора, в следствие чего была доказана недобросовестность исполнения договора Ответчиком.

Ввиду того, что, если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.

Так как была полностью доказана вина ответчика, то Адвокату удалось взыскать сумму задатка в двойном размере, а также неустойку в размере суммы задатка.