ул. Малая Дмитровка, д. 16/6 +7 (495) 987-18-70

Дело Майкла Смита (взыскание алиментов на содержание несовершеннолетних детей)

К адвокату Попову Павлу Александровичу и юристу Рульковой Марии Викторовне обратился Майкл С. за помощью по гражданскому делу при взыскании с него алиментов.

Майкл является гражданином Канады, состоял в зарегистрированном браке с гражданкой России, от брака с которой имеет 3 несовершеннолетних детей. Майкл проживает длительное время в России, имеет свой бизнес. Бывшая супруга наоборот, будучи гражданкой России, проживает постоянно в Канаде. По договоренности между бывшими супругами Майкл оплачивает алименты на содержание детей путем перевода на карту бывшей жене.

После задержки выплаты алиментов за август 2017 года бывшая супруга в сентябре 2017 года обратилась в суд с иском о взыскании алиментов. Согласно требованиям, бывшая супруга просила взыскать на содержание троих детей алименты в размере ½ части заработка начиная со дня подачи иска, а также за прошлый период в размере свыше 600 000 рублей. Юристам стало известно, что у Майкла еще имеются двое несовершеннолетних детей, на которых он выплачивает алименты.

Благодаря подготовленным письменным возражениям на иск, а также документам в подтверждение позиции, юристам удалось добиться частичного удовлетворения иска: суд взыскал с Майкла С. в пользу бывшей супруги алименты с даты обращения в суд в размере 1/2 части всех видов заработка и дохода до даты заключения соглашения о выплате алиментов на несовершеннолетних детей от другого брака, а затем в размере 3/10 (три десятых) части всех видов заработка и дохода ежемесячно. В удовлетворении требования о взыскании алиментов за прошедший период, до обращения в суд - судья отказал в полном объеме. Решение вступило в законную силу.