ул. Малая Дмитровка, д. 16/6 +7 (495) 987-18-70

Дело о взыскании денежных средств по договору возмездного оказания услуг

Представляя интересы доверителя ООО "СИМПарк", адвокат МКА «Князев и партнеры» выступил в качестве представителя в Арбитражном суде Московской области. 
 
В обосновании своих доводов адвокат заявил требование о взыскании денежных средств с ООО «Моторс» обосновывая тем, что последний не выполнил обязательства по договору.

Между сторонами был заключен договор от 10.01.2014 N 14 на оказание услуг эвакуатора, по условиям которого исполнитель принял на себя обязательство за плату оказывать услуги эвакуатора. Ответчик в суде заявил, что спорные правоотношения между сторонами регулируются нормами главы 40 Гражданского кодекса Российской Федерации и истек срок исковой давности, установленный ч.3 ст.797 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Согласившись с позицией адвоката суд указал, что правоотношения сторон регулируются нормами главы 39 Гражданского кодекса Российской Федерации о возмездном оказании услуг, так как рассматриваемый договор не обладает признаками договора перевозки, и к данным правоотношениям применяется общий срок исковой давности.

Заявленные требования были удовлетворены в полном объеме.