ул. Малая Дмитровка, д. 16/6 +7 (495) 987-18-70

Адвокаты и юристы по банкротству организаций

Опытные адвокаты и юристы коллегии сопроводят весь процесс банкротства организации, что позволит избежать уголовного преследования, рисков, связанных с недобросовестностью кредиторов и должников и минимизировать финансовые потери.

Отправить запрос на услугу
Банкротство компании — это процедура, которая проводится при невозможности предприятия расплатится по обязательствам перед кредиторами. Кредиторами могут выступать банки, предоставившие кредит, поставщики или органы государственной власти (например — налоговая инспекция). 

Решение о банкротстве выносит арбитражный суд. Основное условие банкротства предприятия — размер общей суммы долгов составляет более 300 000 рублей, уплата которых должна была произойти более трех месяцев назад. 

Инициатором банкротства может быть как сам должник, так и его кредиторы. Должнику всегда выгоднее быть инициатором банкротства, поскольку это снижает риски, связанные с недобросовестностью кредиторов. 

Важно: Банкротство —  единственный на сегодняшний день способ ликвидировать предприятие с долгами без нежелательных последствий для собственников. Банкротство является сложной процедурой, имеющей свои особенности и нюансы, незнание которых может привести к нежелательным последствиям, например — субсидиарной и даже уголовной ответственности учредителей или директора. Поэтому участие адвоката или юриста в деле о банкротстве — необходимая мера.    

Адвокаты и юристы коллегии по банкротству сопроводят весь процесс банкротства вашей организации, что позволит избежать уголовного преследования, рисков, связанных с недобросовестностью кредиторов, а также минимизировать финансовые потери и завершить процесс за максимально короткие сроки. 

Адвокат окажет полный спектр юридических услуг по банкротству: сопроводит всю процедуру банкротства, выступит от Вашего имени в качестве судебного представителя, составит необходимую правовую документацию, примет участие в переговорах по вопросам урегулирования задолженности, а также обеспечит исполнение вынесенных по делу о банкротстве судебных актов.

 
За всё время существования практики банкротства юридических лиц, специалисты МКА «Князев и партнёры» накопили ценные знания и обширный опыт, который готовы направить на представление интересов кредиторов, желающих вернуть причитающиеся им денежные средства.

Банкротство компании — процедура, которая может быть инициирована, в случае неспособности должника расплатится по своим обязательствам перед кредиторами. Для кредиторов банкротство, зачастую, является единственным действенным способом взыскать задолженность. 

Адвокаты МКА «Князев и партнеры» сопроводят весь процесс банкротства, выступят от вашего имени в качестве судебных представителей, составят необходимую правовую документацию, примут участие в переговорах по вопросам урегулирования задолженности, а также обеспечат исполнение вынесенных по делу о банкротстве судебных актов.

Чтобы инициировать процедуру банкротства в отношении должника, его общая задолженность перед всеми кредиторами должна быть более 300 000 рублей, а уплата долга должна быть просрочена более чем на 3 месяца.  

Если банкротство инициировано должником — кредиторы лишаются возможности выбрать арбитражного управляющего. А именно арбитражный управляющий разыскивает имущество банкрота, проверяет сделки и отслеживает движение средств должника. Мотивация и порядочность арбитражного управляющего — один из основных факторов, влияющих на возможность кредиторов получить деньги с должника. Поэтому, кредиторам необходимо инициировать процедуру банкротства быстрее, чем это сделает должник. 

То, что кредитор инициировал процедуру банкротства в отношении должника еще совсем не значит, что удастся взыскать хотя бы часть долга. Чтобы получить с компании или ее учредителей долги, необходимо знать важные тонкости данного процесса. Помочь в этом сможет опытный адвокат, специализирующийся на банкротстве.     

Мы дадим все рекомендации, изучим материалы дела, сообщим о вероятных перспективах. Инициируем процедуру банкротства, определим арбитражного управляющего, который найдет имущества должника и позаботится о компенсации ваших убытков. 

♦ Наш опыт включает более 500 дел по инициированию процедуры банкротства в отношении должников и в 70 % случаев мы добились возврата денег своим доверителям.

 

Ситуации, с которыми к нам обращаются

Наличие долговых обязательств: компания имеет долги по налогам и/или перед поставщиками и/или перед банком.
Риск банкротства должника: компания имеет долги перед вами, но хочет заявить о банкротстве.
Процедура банкротства: кредитор/должник инициировал процедуру банкротства.
Риск уголовного преследования: обвинение в фиктивном или преднамеренном банкротстве.
Невыплата долга: контрагент имеет большой долг и ссылается на то, что не имеет средств на его оплату.

Чем мы будем полезны

Консультирование

Адвокаты и юристы, специализирующиеся на банкротстве организаций проведут устную, либо письменную консультацию, где ответят на все вопросы доверителя, касающиеся процедуры банкротства, оценят возможные риски и предложат эффективные способы решения проблемы.

Досудебное урегулирование

Кредитору:

В рамках досудебного урегулирования наши адвокаты проведут переговоры с должником, донесут до него информацию о целесообразности возврата долга во внесудебном порядке. 
В случае, если досудебное урегулирование не принесет плоды — мы инициируем процедуру банкротства компании.

Должнику:

В рамках досудебного урегулирования, адвокаты и юристы по банкротству проведут переговоры с кредиторами по вопросу об урегулирования задолженности, разработают и согласуют мировое соглашение по делу о банкротстве.

Анализ и экспертиза

Анализ, экспертиза и разработка правовой позиции, в рамках юридических услуг коллегии по банкротству включают в себя: 

Должнику:

  • анализ финансовой, бухгалтерской и иной документации должника; 
  • выявление рисков по возможному обжалованию сделок должника со стороны кредиторов в деле о банкротстве;
  • комплекс мероприятий для минимизации всех основных рисков, связанных с банкротством;
  • проведение независимой оценки стоимости активов должника;
  • анализ перспектив вывода должника из банкротства с сохранением бизнеса и активов;
  • разработка стратегии защиты от необоснованных требований кредиторов;
  • разработка возможного и приемлемого для должника плана погашения его задолженности перед кредиторами.

Кредитору:

  • выявление признаков преднамеренного банкротства;
  • проверка условий сделок на соответствие рыночным;
  • обнаружение сделок, заключенных на нерыночных условиях и причинивших ущерб организации;
  • определение момента фактической несостоятельности должника;
  • выявление явно убыточных сделок.

Сопровождение процедуры банкротства со стороны кредитора

Этапы работы:

  • сбор доказательств, подготовка необходимых документов и подача в арбитражный суд иска с требованием признания должника банкротом;
  • представительство интересов кредитора в арбитражном суде, на собрании кредиторов и других мероприятиях, в рамках банкротства должника;
  • выбор и назначение компетентного и ответственного арбитражного управляющего с хорошей репутацией;
  • поиск всех Российских и зарубежных активов компании - должника, а также ее акционеров, которых можно привлечь к субсидиарной ответственности;
  • оспаривание последних сделок организации - должника, с целью признания их недействительными и получения дополнительного источника погашения задолженности;
  • привлечение первых лиц компании и ее акционеров к субсидиарной, а при наличии признаков преднамеренного банкротства – и к уголовной ответственности;
  • контроль исполнительного производства.
     

После того, как в рамках процедуры банкротства суд выдает исполнительные документы о наложении взыскания на активы компании или ее акционеров, адвокаты коллегии сопровождают процесс исполнительного производства. Проконтролируем, чтобы судебные приставы добросовестно и своевременно выполняли свои обязательства по взысканию средств, при необходимости — подадим жалобы на их действия. 

Сопровождение процедуры банкротства со стороны должника

Этапы работы:

  • представление интересов должника в процессе переговоров с кредитором;
  • комплексное сопровождение сделки по уступке права требования и переводу долга;
  • выработка стратегии по предотвращению банкротства;
  • обеспечение недопущения взыскания долга в судебном порядке;
  • представительство в суде;
  • оспаривание подозрительных сделок;
  • анализ финансового состояния должника для определения стоимости принадлежащего должнику имущества;
  • юридическое сопровождение добровольной ликвидации;
  • подача в арбитражный суд заявления о признании должника банкротом;
  • привлечение контролирующих должника лиц к ответственности.

Представительство интересов

Кредитора:

  • представление интересов кредитора в переговорах с должниками;
  • привлечение к уголовной ответственности контролирующих должника лиц и должников-физических лиц за мошенничество, преднамеренное, фиктивное банкротство, др.;
  • подача в арбитражный суд требования кредитора о включении его требования в реестр требований кредиторов должника;
  • выработка рекомендаций о замещении активов должника.

Должника:

  • составление и предъявление в суд исковых заявлений о взыскании задолженности с контрагентов должника;
  • оспаривание заявлений кредиторов о банкротстве должника и включении требований в реестр требований кредиторов;
  • защита интересов должника при оспаривании сделок со стороны кредиторов; 
  • представление интересов должника на собрании кредиторов.

 

Специализирующиеся адвокаты

Адвокат Зиннятуллин Зиннур Рушанович
Контакты zinnur@kniazev.ru +7 964 551-88-22, +7 495 987-18-70
Подробнее Скачать контакты
Адвокат Умрихина Олеся Николаевна
Контакты umrikhina@kniazev.ru +7 967 701-69-29, +7 495 987-18-70
Подробнее Скачать контакты
Адвокат Жук Владислав Рубенович
Контакты zhuk@kniazev.ru +7 926 146-94-84, +7 495 987-18-70
Подробнее Скачать контакты
Адвокат Умрихин Юрий Михайлович
Контакты umrikhin@kniazev.ru +7 965 630-88-88, +7 495 987-18-70
Подробнее Скачать контакты
Все адвокаты практики

Дела

Все дела практики

Другие услуги